UNDER16 (nati 2002/2003)

Stagione 2017-18

In piedi: Mattia Triggiano, Luca Minguzzi, Matteo Trancossi, Livan Skenderasi, Matteo Ferrini, Lorenzo Minguzzi, Mohamed Hamdaoui. In ginocchio: Matteo Foschini, Luca Tabanelli, Alex Salvatori, Federico Secchiari.

ROSTER

Alex Salvatori

Alex Salvatori

#6 playmaker anno 2002 cm 147

Luca Minguzzi

Luca Minguzzi

#8 guardia anno 2002 cm 167

Matteo Foschini

Matteo Foschini

#14 guardia/ala anno 2003 cm 162

Luca Negri

Luca Negri

#15 guardia anno 2002 cm 152

Mattia Triggiano

Mattia Triggiano

#17 ala/centro anno 2002 cm 180

Luca Tabanelli

Luca Tabanelli

#21 anno 2002 guardia cm 156

Livan Skenderasi

Livan Skenderasi

#35 ala anno 2002 cm 174

Marco Ortasi

Marco Ortasi

Allenatore

Luigi Pelliccia

Luigi Pelliccia

Vice Allenatore

Elena Servidei

Elena Servidei

Dirigente

CALENDARIO CAMPIONATO CSI UNDER16-18 - GIRONE A

CLASSIFICA

II FASE

RASSEGNA STAMPA

GALLERIA

Clicca sulle foto per ingrandirle.

22/05/2018, finale
22/05/2018, finale

Campioni CSI!

press to zoom
22/05/2018, finale
22/05/2018, finale
press to zoom
22/05/2018, finale
22/05/2018, finale
press to zoom
22/05/2018, finale
22/05/2018, finale
press to zoom
22/05/2018, finale
22/05/2018, finale
press to zoom
Finale22/05/2018, fiU1618CSI2018-006
Finale22/05/2018, fiU1618CSI2018-006
press to zoom
22/05/2018, finale
22/05/2018, finale
press to zoom
22/05/2018, finale
22/05/2018, finale
press to zoom
22/05/2018, finale
22/05/2018, finale
press to zoom
22/05/2018, finale
22/05/2018, finale
press to zoom
22/05/2018, finale
22/05/2018, finale
press to zoom
22/05/2018, finale
22/05/2018, finale
press to zoom
22/05/2018, finale
22/05/2018, finale
press to zoom
22/05/2018, finale
22/05/2018, finale
press to zoom
22/05/2018, finale
22/05/2018, finale
press to zoom
22/05/2018, finale
22/05/2018, finale
press to zoom
18/05/2016, gara2 semifinale
18/05/2016, gara2 semifinale

Il riscaldamento prima della partita che, nonostante la sconfitta, vale l'accesso alla finale

press to zoom
15/05/2018, gara1 semifinale
15/05/2018, gara1 semifinale

La formazione che ha battuto il Gaetano Scirea Basket di Bertinoro nella prima semifinale

press to zoom
07/05/2018, gara2 quarto di finale
07/05/2018, gara2 quarto di finale

In attesa di giocare contro la Livio Neri Cesena

press to zoom
24/04/2018, Gara1 quarto di finale
24/04/2018, Gara1 quarto di finale

La formazione che ha giocato contro il Livio Neri Cesena al PalaFuso

press to zoom
29/03/2018, 10a campionato
29/03/2018, 10a campionato

Ultima partita di stagione regolare, chiusa da imbattuti sul campo del Junior Basket Ravenna

press to zoom
19/02/2018, 9a campionato
19/02/2018, 9a campionato

Festeggiamenti dopo l'importante successo interno contro il Basket Club Russi.

press to zoom
13/02/2018, 8a campionato
13/02/2018, 8a campionato

Sorrisi dopo la vittoria in trasferta sul campo del CRAL Mattei

press to zoom
09/02/2018, 6a campionato
09/02/2018, 6a campionato

Pronti a scendere in campo contro il Faenza Futura Basket

press to zoom
31/01/2018, 6a campionato
31/01/2018, 6a campionato

A Bertinoro, sul campo del Gaetano Scirea Basket.

press to zoom
16/01/2018, 5a campionato
16/01/2018, 5a campionato

Pronti per affrontare un decimato Junior Basket Ravenna

press to zoom
18/12/2017 3a campionato
18/12/2017 3a campionato

La formazione che ha incontrato il CRAL Mattei Ravenna la PalaFuso

press to zoom
04/12/2017 2a campionato
04/12/2017 2a campionato

I ragazzi di coach Ortasi a Solarolo sul campoo del Faenza Basket Project

press to zoom
26/11/2017 1a campionato
26/11/2017 1a campionato

La formazione che ha affrontato il Gaetano Scirea Basket Bertinoro al PalaFuso

press to zoom