CAMPIONATO UNDER15 (nati 2002/03)

Stagione 2016-17

In piedi: Maxsymilian Psyzora, Livan Skenderasi, Fabio Morelli, Mattia Triggiano, Oscar Cavallini, Simone Varrani, Luca Minguzzi. Seduti: Matteo Foschini, Luca Negri, Luca Tabanelli, Marco Ortasi (all.), Federico Secchiari, Fabio FIlippi, Alex Salvatori.

ROSTER

Fabio Filippi

Fabio Filippi

#4 anno 2003 cm 157

Luca Negri

Luca Negri

#5 anno 2002 cm 152

Alex Salvatori

Alex Salvatori

#6 anno 2002 cm 147

Matteo Foschini

Matteo Foschini

#7 anno 2003 cm 162

Federico Secchiari

Federico Secchiari

#8 anno 2003 cm 145

Fabio Morelli

Fabio Morelli

#9 anno 2002 cm 174

Luca Minguzzi

Luca Minguzzi

#10 anno 2002 cm 167

Maksymilian Pyszora

Maksymilian Pyszora

#11 anno 2003 cm 169

Luca Tabanelli

Luca Tabanelli

#13 anno 2002 cm 154

Livan Skenderasi

Livan Skenderasi

#16 anno 2002 cm 174

Simone Varrani

Simone Varrani

#17 anno 2002 cm 176

Mattia Triggiano

Mattia Triggiano

#19 anno 2002 cm 180

Oscar Cavallini

Oscar Cavallini

#20 anno 2003 cm 175

Marco Ortasi

Marco Ortasi

Allenatore

CALENDARIO E RISULTATI I FASE

CLASSIFICA I FASE

TROFEO COPPA EMILIA-ROMAGNA

CLASSIFICA TROFEO COPPA EMILIA-ROMAGNA

PLAYOFFS TROFEO COPPA EMILIA-ROMAGNA

RASSEGNA STAMPA

GALLERIA

Clicca sulle foto per ingrandirle.

15/05/2017 Gara1 semifinale
La squadra che ha vinto Gara1 della semifinale del Trofeo Coppa Emilia-Romagna contro la Virtus Spes Imola
08/05/2017 Gara2 quarti Trofeo E.R.
La formazione che ha vinto sul campo del PGS Corticella
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
La formazione che ha affrontato il PGS Corticella al PalaFuso
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
05/05/2017 Gara1 quarti Trofeo E.R.
10/04/2017 IV Coppa Emilia-Romagna
La formazione che ha battuto la Virtus Medicina al PalaFuso. In piedi Pyszora, Morelli, Triggiano, Varrani, Minguzzi, Cavallini. Accovacciati: Tabanelli, Secchiari, Foschini, Salvatori, Skenderasi.
03/04/2017 III Coppa Emilia-Romagna
Pronti a scendere in campo a Bellaria.
28/03/2017 II Coppa Emilia-Romagna
La formazione vincente al PalaFuso contro l'AICS Junior Basket Forlì
17/03/2017 I Coppa Emilia-Romagna
I ragazzi autori della netta vittoria sulla Pallacanestro Titano
04/03/2017 XVIII campionato
I ragazzi che hanno battuto la Virtus Spes Imola al PalaFuso
Mostra altro

Aronne Gardini Basket 2001 Fusignano