CAMPIONATO UNDER13 (nati 2006/07)
Stagione 2018-19

Under13201819-027.jpg

Da sinistra, in piedi: Marco Ortasi (all.), Edda Errani (dir.), Antonio Morellini, Federico Botti, Lorenzo Ravagli, Giacomo Filippi, Francesco Silvagni, Marco Vuocolo, Luca Sintini, Pietro Amadei, Filippo Zoli, Fabio Lusardi, Nicolò Carullo, Mohamed Hamdaoui (all.), Elena Baldi (dir.). - Seduti: Alex Sgubbi, Ilyass Tria, Guido Marzari, Alberto Lusardi, Mattia Guerrini, Leonardo Baffè, Mattia Ghinassi, Gianmarco Vignoli, Luca Candelma, Nicolò Benedetti.

ROSTER

Gianmarco Vignoli
Gianmarco Vignoli

#4 anno 2007

press to zoom
Leonardo Baffè
Leonardo Baffè

#5 anno 2007

press to zoom
Alex Sgubbi
Alex Sgubbi

#6 anno 2006

press to zoom
Ilyass Tria
Ilyass Tria

#7 anno 2006

press to zoom
Guido Marzari
Guido Marzari

#8 anno 2006

press to zoom
Nicolò Benedetti
Nicolò Benedetti

#9 anno 2007

press to zoom
Fabio Lusardi
Fabio Lusardi

#10 anno 2006

press to zoom
Nicolò Carullo
Nicolò Carullo

#11 anno 2006

press to zoom
Mattia Guerrini
Mattia Guerrini

#12 anno 2006

press to zoom
Pietro Amadei
Pietro Amadei

#13 anno 2007

press to zoom
Federico Botti
Federico Botti

#14 anno 2007

press to zoom
Mattia Ghinassi
Mattia Ghinassi

#15 anno 2006

press to zoom
Lorenzo Ravagli
Lorenzo Ravagli

#16 anno 2006

press to zoom
Luca Candelma
Luca Candelma

#17 anno 2006

press to zoom
Alberto Lusardi
Alberto Lusardi

#18 anno 2006

press to zoom
Antonio Morellini
Antonio Morellini

#20 anno 2006

press to zoom
Marco Vuocolo
Marco Vuocolo

#22 anno 2006

press to zoom
Luca Sintini
Luca Sintini

#23 anno 2007

press to zoom
Filippo Zoli
Filippo Zoli

#24 anno 2006

press to zoom
Francesco Silvagni
Francesco Silvagni

#25 anno 2007

press to zoom
Giacomo Filippi
Giacomo Filippi

#26 anno 2006

press to zoom
Marco Ortasi
Marco Ortasi

Allenatore

press to zoom
Mohamed Hamdaoui
Mohamed Hamdaoui

Viceallenatore

press to zoom
Edda Errani
Edda Errani

Dirigente

press to zoom
Elena Baldi
Elena Baldi

Dirigente

press to zoom

CALENDARIO E RISULTATI

AMICHEVOLI
Basket Aronne Gardini 2001 - Castel Maggiore 61-48

CLASSIFICA

CALENDARIO E RISULTATI CAMPIONATO CSI

RASSEGNA STAMPA

GALLERIA

8 e 9 giugno 2019
8 e 9 giugno 2019

La formazione che ha vinto la Kiklos Summer Cup di Viserba

press to zoom
4 e 5 maggio 2019
4 e 5 maggio 2019

Alberto Lusardi con la maglia della Selezione Romagna al Trofeo delle Province riservato ai nati nel 2006

press to zoom
06/04/2019
06/04/2019

La squadra che ha affrontato al PalaFuso l'Artusiana Forlimpopoli

press to zoom
05/04/2019
05/04/2019

In trasferta sul campo del Faenza Basket Project

press to zoom
13/01/2019
13/01/2019

La formazione che è scesa in campo contro l'Artusiana a Forlimpopoli

press to zoom
20/12/2018
20/12/2018

Pronti a giocare contro il Faenza Basket Project al PalaFuso

press to zoom
15/12/2018
15/12/2018

Ultime istruzioni prima di scendere in campo nella palestra del CRAL Mattei

press to zoom
12/12/2018
12/12/2018

In trasferta sul campo del Basket Forlì

press to zoom
11/12/2018
11/12/2018

I ragazzi che hanno affrontato la Pallacanestro San Piero nella gara di andata del campionato CSI

press to zoom
01/12/2018
01/12/2018

La formazione che ha dato vita a una bella battaglia con l'A.I.C.S. Forlì

press to zoom
16/11/2018
16/11/2018

Al PalaFuso, prima di giocare contro il Junior Basket Ravenna

press to zoom
14/11/2018
14/11/2018

Pronti a scendere sul campo del PalaCattani contro la RaggiSolaris Faenza

press to zoom
06/11/2018
06/11/2018

Prima partita in casa, contro il Ca' Ossi Forlì

press to zoom
06/10/2018
06/10/2018

Amichevole contro il Castel Maggiore (Fortitudo Academy)

press to zoom

Foto Ufficiale

press to zoom

Foto stupida

press to zoom